Seniorenzentrum am Markt

http://playhotshotslot.com/de.php
Stammdaten
Träger: 
Senioren- und Pflegeheim Hohnschopp KG
Adresse: 
Heerstr. 33, 32805 Horn- Bad Meinberg
Telefon: 
05234/82200
Fax: 
05234/822022
eMail: 
info [at] helfen-aktivieren-pflegen [dot] de
Ansprechpartner: 
Marion Hohnschopp (Heimleitung)und Frau Susanne Grabbe (stellv. Heimleitung und Pflegedienstleitung)
Sprechzeiten: 
von 08.00 Uhr bis 15.00 Uhr und nach Vereinbarung
Galerie
Preise nach Pflegegraden
1 2 3 4 5
Pflege 33,1341,0357,2074,0681,62
Unterkunft 20,4420,4420,4420,4420,44
Verpflegung 15,7315,7315,7315,7315,73
Investition 24,5624,5624,5624,5624,56
Umlagebetrag 3,613,613,613,613,61
Gesamtkosten (täglich)97,47105,37121,54138,40145,96
Freie Plätze
Einzelzimmer: 
0
Doppelzimmer Damen: 
0
Doppelzimmer Herren: 
0

Unser SeniorenZentrum Am Markt, im historischen Stadtkern von Horn, mit seinen warmen, sonnigen Farben hat ein ganz besonderes Ambiente. Unser freundliches Pflege- und Betreuungsteam hilft und unterstützt Sie, in dieser besonderen und ansprechenden Atmosphäre Ihren Lebensabend nach Ihren individuellen Bedürfnissen - unter Berücksichtigung Ihrer bisherigen Lebensbiographie  - zugestalten.

Lassen Sie sich verwöhnen!